بشرتي تشتد بعد الحلاقة فما الكريم المناسب لي - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

بشرتي تشتد بعد الحلاقة فما الكريم المناسب لي؟
رقم الإستشارة: 2173476

2947 0 290

السؤال

السلام عليكم

توجد لدي مشكلة في الوجه بعد الحلاقة, إذ تصير بشرتي مشدودة وجافة, وبعد يوم من الحلاقة تتكون قشور بيضاء في بعض مناطق الوجه.

أرجو منكم إفادتي عن هذه المشكلة, وما هو العلاج المناسب لذلك؟

شكرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ ابراهيم حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

ما تعاني منه -أخي الكريم- هو نوع من أنواع الأكزيما التلامسية الناجمة عن التلامس مع أحد المواد المثيرة والمسببة للمشكلة التي وصفتها, ولذلك فلا بد لك أن تلاحظ إذا كنت قد استخدمت معجونا, أو فوما, أو جل حلاقة جديدا, أو بلسما, أو كولونيا, أو عطرا بعد الحلاقة, وتجنب استخدامه مرة أخرى.

ولعلاج المشكلة يمكنك استخدام كريم الـ (Hydrocortisone 1%)مرتين يوميا لعدة أيام فقط, وإن شاء الله ستتحسن المشكلة بصورة كبيرة, ويمكنك استخدام أيا من الكريمات المرطبة, أو البلسم المناسب لك, والغير مسبب للتحسس للاستخدام باستمرار بعد الحلاقة.

وفقكم الله, وحفظكم من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً