مشكلتي عدم انتظام الدورة ونزول إفرازات فبماذا تفيدونني - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

مشكلتي عدم انتظام الدورة ونزول إفرازات، فبماذا تفيدونني؟
رقم الإستشارة: 2234909

2135 0 186

السؤال

السلام عليكم.

عندي سؤال وأتمنى الإجابة عنه، جاءتني الدورة –أكرمكم الله- بآخر شهر 8 تقريباً في21، وبعد انتهاء الدورة تركت حبوب المانع فترة، وكنت أستخدم وقائي، واليوم العاشر من رمضان عدت لتناول الحبوب، ومستمرة بالوقائي حتى أتممت أسبوعين من استخدام الحبوب، وبعدها رفعت الوقائي جاءتني الدورة -أكرمكم الله- معظمها (وساخة)، وفيها شيء بسيط من الدم.

سؤالي: هل أنا حامل أم لا؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ نورة حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

شهر 8 بالتقويم الهجري هو شهر شعبان، وبالتالي يكون قد مر على الطهر من الدورة واستعمالك الوقائي (العازل) 14 يوماً، ثم رجعت للحبوب مرة أخرى في منتصف الشهر تقريباً وهذا لا يصح؛ لأن ذلك يؤدي إلى خلل في التوازن الهرموني، ويؤدي إلى عدم اكتمال بطانة الرحم، أو نموها بشكل غير طبيعي، وهذا هو الذي أدى إلى نزول إفرازات بنية مع قليل من الدم، وليس لذلك علاقة بالحمل ويجب عدم تكرار ذلك مع الاستمرار على استعمال وسيلة منع حمل ثابتة، سواء كان ذلك العازل فقط خصوصا إذا كانت دورتك منتظمة، أو الحبوب حيث يمكنك تناول حبوب ياسمين، أو كليمن ذات الهرمونين 21 قرص، ثم التوقف حتى تنزل الدورة وإعادة تناولها من جديد، وبالتالي سوف تنتظم الدورة -إن شاء الله-.

حفظك الله من كل مكروه، وسوء، ووفقك لما فيه الخير.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً