زوجي يعاني من خروج المني عند التبرز.. فما السبب والعلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

زوجي يعاني من خروج المني عند التبرز.. فما السبب والعلاج؟
رقم الإستشارة: 2237106

6626 0 176

السؤال

السلام عليكم

هناك مشكلة حدثت لزوجي بعد رجوعه من السفر الذي دام 3 أشهر، فبعد رجوعه جامعني مرة واحدة، وبعدها لم يأتِني، ثم قال: أريد الذهاب للطبيب. وكانت أعراضه، أنه عند التبرز يخرج منه المني!

وصف له الدكتور مضادًا حيويًّا (ciprobay500)، لمدة أسبوع، وبعدها يكون موعد للكشف، فما هو سبب هذه الأعراض؟

شكرًا لكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ زوجة محمد حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أختي الكريمة، قد يكون سبب نزول السائل المنوي بعد التبرز، أن يكون هناك احتقان أو التهاب في البروستاتا، ولمعرفة ذلك، لا بد من عمل مزرعة، واختبار حساسية الميكروب لإفراز البروستاتا أو للسائل المنوي بأكمله.

إذا ظهر أن هناك التهابًا، لا بد من تناول المضاد الحيوي الذي تقترحه المزرعة واختبار حساسية الميكروب، لمدة لا تقل عن ثلاثة أسابيع متواصلة، ثم إعادة التحليل بعد انتهاء فترة العلاج بأسبوعين، للتأكد من انتهاء الالتهاب -بعون الله تعالى-.

حفظكما الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً