ما سبب الألم في الجانب الأيسر وتغير لون البول - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

ما سبب الألم في الجانب الأيسر، وتغير لون البول؟
رقم الإستشارة: 2237603

9592 0 282

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أعاني منذ فترة طويلة من انتفاخٍ وألمٍ في الجانب الأيسر من الخلف، يبدأ من نهاية القفص الصدري إلى الحوض، ويتغير عندي لون البول -أعزكم الله- إلى اللون البني.

عملتُ تحليلاً للبول، والنتائج سليمة، وبالفترة الأخيرة، عاد الألم بشكلٍ أكبر، وأشعر بمثل القرص بجانبي.

رجعت للطبيب مرةً أخرى، ومثل المرة السابقة، تم تحليل البول وكان سليماً.

الجانب الأيمن أعاني من الألم فيه، لكنها أقل من الجانب الأيسر، الذي يعتبر ألمه شبه دائم، فما تشخيصكم لهذه الحالة؟ وبماذا تنصحوني؟ وشكراً لكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ ح-خ-ج حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

بما أن تحليل البول سليم عند مراجعتك للطبيب مرتين، والألم لازال موجوداً، فمن الأفضل مراجعة طبيب مختص بالأمراض الباطنية، وإجراء تصوير للبطن، بالأمواج فوق الصوت (الايكو)، لمعرفة سبب الألم، مع إجراء بعض التحاليل الروتينية لوظائف الكلية والكبد؛ للاطمئنان.

وإذا كانت النتائج سلبية، عندها يمكن اعتبار أن سبب الألم هو غازات بالبطن، وإن سبب اللون الغامق للبول هو قلة شرب الماء والسوائل، الذي يؤدي إلى زيادة في تركيز البول، فيصبح اللون غامقاً.

ونرجو من الله لك دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: