تغير لون البشرة - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

تغير لون البشرة
رقم الإستشارة: 226223

4279 0 305

السؤال

بشرتي جافة، تعرضت لضربات شمس استعملت على إثرها بعد استشارة الطبيب مرهم (إفكورت) وباستعماله بكثرة أصبح لون بشرة اليد أبيض مثل لون البرص بدل اللون الأسمر، وبعد ذلك ظهرت بُقع أخرى في الرأس، وفي الوجه، وفي الرجلين وبين الفخذين، وبعد استعمالي لحبات الميلانين، وبسدوز Becedouze بعد استشارة الطبيب ظهر تحسن ما، وزال بعد التوقف عن استعمال هذا الدواء، فهل ما حل بي برص أم ماذا؟ وهل هناك دواء؟

ولكم مني جزيل الشكر.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ لمزنك حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

بالطبع لا يمكن تحديد التشخيص عن بعد، لكن هذه الأعراض تشبه البرص، ولا يمكن الجزم على هذا الأمر إلا بعد المعاينة الطبية، لذا من الأفضل عرض الأمر على طبيب متخصص في أمراض الجلد، ومعرفة التشخيص، وبعد ذلك العلاج المناسب، وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: