هل يتعارض عقار الديفاكوت مع الأدوية الأخرى - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

هل يتعارض عقار الديفاكوت مع الأدوية الأخرى؟
رقم الإستشارة: 2339480

6718 0 115

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

ذهبت إلى طبيب المخ والأعصاب، وكنت أشكو من نوبة صرع خفيفة، وتنميل في أذني أو شيء يشبه اللسعة الكهربائية، وكتب الطبيب دواء ديفاكوت، وفي الوقت نفسه أنا أتناول علاج تيبوفورتين وستيجرون لمشاكل في أذني، فهل تناول علاج ديفاكوت مع التيبوفورتين وستيجرون وبيتاسيرك لا يضر صحتي؟

وجزاكم الله خيرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ علي حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

Depakote أو divalproex sodium له استخدامات عديدة، من بينها نوبات الصرع، سواء كانت خفيفة أو شديدة، ولا يتعارض تناوله مع الأدوية المذكورة، والمهم أن يكون مطلوبا تناوله، ومن المفروض أن يتم عمل تخطيط للمخ مع أشعة رنين مغناطيسي، للمساعدة في التشخيص السليم.

وفقك الله لما فيه الخير.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: