الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أشعر بحرقان في الوجه عند وضع كريم ديكسابانثينول، ماذا أفعل؟
رقم الإستشارة: 2364203

3152 0 120

السؤال

السلام عليكم

أنا فتاة، أستخدم كبسولات النت لوك منذ عشرة أيام، ويوجد تقشير في وجهي، وأشعر بحرقان عند وضع كريم ديكسابانثينول على الوجه.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ منى حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

النت لوك هو اسم مستعار للعقار الأصلي الذي يسمى (Roacutane/ Isotretenone)، وهذا العقار يستعمل لعلاج حب الشباب المستعصي على الأدوية التقليدية، أساس عمله هو تنشيف الغدد الذهنية في الجسم، وبالتالي يتسبب في نشفان وتشقق الشفايف أولا، ثم يتسبب في نشفان وتقشر الوجة ومناطق كثيرة في الجسم.

وبالتالي خلال فترة العلاج لابد من وضع ملينات لمنطقة الشفايف، ولبقية أعضاء الجسم المعرضة لأشعة الشمس، كل هذه الأعراض تختفي تدريجيا عند انتهاء فترة العلاج.

يحفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً