أعاني من أعراض جانبية من دواء اللوسترال فهل هذا شيء طبيعي - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من أعراض جانبية من دواء اللوسترال، فهل هذا شيء طبيعي؟
رقم الإستشارة: 2428341

1184 0 0

السؤال

آخذ اللوسترال 50، أقل من نصف حبة لمدة أربعة أيام، وبدأت بحبة لمدة خمسة أيام، وأعاني من أعراض جانبية من الدواء مثل: وجع في الصدر، وثقل في الرأس والعيون، فهل هذا شيء طبيعي؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ Marwa حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

نعم اللسترال له آثار جانبية، وبالذات في الأسبوعين الأولين، وألم في المعدة، هذه أكثر الأعراض الشائعة، ألمٌ في المعدة وغثيان، ولكنه أيضًا يؤدي إلى ثقل في الرأس وفي العينين، كما ذكرت هذه تحصل دائمًا في الأسبوعين الأولين، ولذلك عادة نبدأ بجرعة صغيرة.

أرى أن تستمري على نصف حبة لمدة عشرة أيام على الأقل، قبل أن ترفعيها إلى حبة كاملة، لأن مفعوله لن يأتي قبل أسبوعين، في الأسبوعين الأولين هي فترة الآثار الجانبية، ولا يكون هنالك مفعول للدواء، ولذلك فلا داعي في رفع الجرعة في الأسبوعين الأولين إذا ظهرت أعراض جانبية، قومي برفع الجرعة بعد عشرة أيام، وإن شاء الله تقل الأعراض الجانبية، ثم استمري عليها، ودائمًا يستحسن أن تتناولي اللسترال بعد تناول الطعام، وفي وقت الليل.

وفقك الله وسدد خطاك.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: