هل حبوب منع الحمل تسبب اضطراب الدروة الشهرية - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

هل حبوب منع الحمل تسبب اضطراب الدروة الشهرية؟
رقم الإستشارة: 247989

3096 0 284

السؤال

بدأت بأخذ حبوب المنع الخاصة بالمرضعات منذ ثمانية أشهر بعد ولادتي الأولى، ومنذ ذلك الحين أعاني من اضطرابات في الدورة الشهرية لدرجة أنها تأتيني كل 15 يوما، الرجاء الإفادة والتوضيح إن كان لحبوب المنع علاقة بما يجري معي؟ وهل من علاقة بين تكيس المبابض الذي يصيب النساء وبين تناول حبوب المنع؟
ولكم جزيل الشكر.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم عبده حفظها الله .
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

ما يحدث معك من اضطرابٍ للدورة هو نتيجة استعمال أقراص منع الحمل (غير المركبة) والتي تحتوي على بروجستيرون فقط أثناء الرضاعة.

وللتغلب على اضطراب الدورة في هذه الحالة يجب تناول قرصين يومياً بدلاً من قرصٍ واحد، وستنتظم الدورة بإذن الله.

أما إذا كنت لا ترضعين طفلك، فعليك باستخدام أقراص منع الحمل المركبة.

لا علاقة بين تكيس المبايض وحبوب منع الحمل.
والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

لا يوجد استشارات مرتبطة
لا يوجد صوتيات مرتبطة

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: