تناولت حبوب فيتامينات فسببت لي انتفاخا في الجسم! فما نصيحتكم - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

تناولت حبوب فيتامينات فسببت لي انتفاخا في الجسم! فما نصيحتكم؟
رقم الإستشارة: 2114364

8470 0 467

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا طالب في المرحلة الجامعية، وأدرس في مكان بعيد عن الأهل والأقارب، تعرفت على أحد الأصدقاء وزادت العلاقة بيننا، مع الأيام ذهبنا إلى محل لبيع المكملات الغذائية، يعرف ب GNC .. ووجدنا عددا كبيرا من الفيتامينات، ونصحني بتجربة نوع معين للفيتامينات بغرض الحصول على شعر صحي، وبشرة ناعمة، فلم أتردد في اقتناء هذا الفيتامين، وهو عبارة عن مجموعة فيتامينات تخص البشرة والشعر.

لقد بدأت بتناول الفيتامينات يوميا بدون ملاحظة ما يحدث، وبعد مرور تقريبا شهرين فجأة لاحظت بأن وجهي انتفخ كثيرا، ومنطقة الصدر أيضا، والمؤخرة بشكل لا يصدق.

لا أدري كيف حدث هذا معي؟! اعتقدت في البداية بأنها مجرد فيتامينات لا أكثر، وكل من ينظر إلي تأتيه صدمة مما حدث، خاصة الانتفاخ في منطقة الوجه والصدر.

من هذه اللحظة أحسست بضيق، وحرج كبير، لدرجة أنني طوال الوقت جالسا في المنزل، لا أحب الخروج بسبب وجهي الممتلئ.

حاولت أن أجد حلا لأتخلص من هذه الحبوب بسرعة، فلا أعرف كيف؟! هل من حلول أستطيع أن أفعلها لأتخلص من هذي الفيتامينات في جسمي بسرعة ويرجع كل شيء إلى حالته الطبيعية؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

فإن GNC شركة مصنعة، وهناك العشرات من المركبات التي تصنعها الشركة، وكل واحد يختلف عن الآخر، وأفضل شيء بالنسبة لك أن تأخذ علبة الفيتامينات التي كنت تأخذ منها وتراجع طبيب مختص بالأمراض الباطنية؛ لأنه قد يكون هناك علاقة بين ما حصل معك، ومع المركب الدوائي التي تناولته أو لا يكون هناك علاقة.

من النادر أن تسبب الفتامينات هذا التورم في الوجه، وخاصة أنك تتناولها من شهرين، إلا إذا كان هناك مواد موجودة في المركب غير الفيتامينات، وهذه لا يمكن معرفتها إلا برؤية علبة الفيتامينات التي تناولتها.

قد تحتاج لإجراء تحاليل لمعرفة إن كان هذا السبب هو حالة تحسسية أم أنه أعراض جانبية لبعض مركبات الدواء أو أن الدواء قد أثر على الكلاوي.

لا تتأخر وراجع الطبيب بأسرع وقت أو تراجع قسم الطوارئ في أحد المستشفيات.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً