الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

خروج الدم مع البراز باللون الأسود...ما سببه؟
رقم الإستشارة: 2118010

24305 0 483

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أعاني من خروج دم مع البراز باللون الأسود ويتغير إلى اللون الأحمر ، ولون البراز متغير إلى الأسود، والحالة مستمرة معى الآن لمدة سبعة أيام إلى اليوم .

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ saad حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

اللون الأسود للبراز قد يكون سببه حبوب الحديد أو دواء البزمونث إن كنت تتناولين ذلك، ويكون البراز في هذه الحالة مائلا للسواد.

هناك أدوية أخرى تسبب تغيرا في لون البراز وكذلك الأطعمة مثل الملوخية والشمندر ( الشوندر أو يسمى البنجر ).

أما إن كان البراز أسود كالقطران ( الزفت ) فإن سبب ذلك هو نزف في الجزء العلوي من الجهاز الهضمي أي في المعدة أو الاثني عشري، سواء بسبب التهاب نزيف في المعدة أو قرحة نازفة، وفي البداية يكون اللون أسود ثم يبدأ بالتغير إذا توقف النزف.

أما إن كان النزف كثيرا فقد يكون بعضه أحمر.

أرى إن كنت لا تتناولين أي دواء أو إن كنت تتناولين أدوية مسكنة والتي يمكن أن تسبب نزفا في المعدة أن تراجعي وبسرعة أي مستشفى قريب منك أو مراجعة طبيب مختص بأمراض الجهاز الهضمي، وخذي قليلا من البراز معك في أي عبوة صغيرة حتى يراه الطبيب ويجري عليه اختبار الدم، فلا تتأخر فإنه يجب مراجعة الطبيب بأسرع ما يمكن.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك
  • السعودية سلطان

    الله يجزاك خير

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً