أعاني من صداع وألم في المفاصل... فما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من صداع وألم في المفاصل... فما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2118396

14075 0 356

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أعاني من صداع منذ 3 أسابيع، وقد قلت حدته، ولكنه مستمر، وأوجاع في جسمي في الكتف والأيدي، ومفاصل يدي ورجلي.

في بعض الأحيان تنتفخ الأجزاء ما بين أصابع يدي أو تحمر، وتظهر نقاط حمراء على يدي، ولكنها تختفي سريعا! وظهرت 3 كدمات، واحدة في ظهري، واثنتان في رجليّ واختفت، أناس شككوني أنه سرطان الدم، أريد حلا للموضوع هذا.

مع العلم أن الدورة الشهرية عندي كانت متأخرة أسبوعا أو أسبوعين.

وشكراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ Nada حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

فيجب أن تراجعي طبيبا مختصا بأمراض المفاصل ( أمراض الروماتيزم )؛ لأن هذه الأعراض التي تشتكين منها، وهي الآلام في المفاصل والاحمرار والطفح الجلدي، والنقاط الحمراء، والكدمات، فهذه أمور غير طبيعية.

هناك أحد الأمراض التي يمكن أن يكون السبب، وهو مرض الذئبة الحمراء، فهو مرض مناعي يحدث في مثل سنك، ويسبب كل الأعراض التي تشكو منها، بالإضافة إلى تساقط الشعر.

هذا المرض قد يسبب نقصا في الصفائح والتي يمكن أن تسبب الكدمات، كما أنه يترافق مع آلام في المفاصل، واحمرار في الجلد، وقد يسبب الصداع أيضا، واضطرابا في الدورة.

ويمكن بالفحص الطبي وإجراء تحاليل للدم وضع التشخيص، وأرى أن تراجعي الطبيب في أقرب وقت، ولا تتأخري لأنك ستحتاجين للعلاج.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً