أعاني من إفراز اللعاب ليلا لحد السيلان ... ما سببه وعلاجه - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من إفراز اللعاب ليلا لحد السيلان ... ما سببه وعلاجه؟
رقم الإستشارة: 2139086

11986 0 560

السؤال

أعاني من إفراز اللعاب ليلا بشكل كبير لحد السيلان، كما أنني أشعر بكثرته في فمي نهارا، ولكنني أعاني منه كثيرًا ليلا، ويسبب لي الإحراج، ظهرت هذه الحالة معي منذ أن عملت تركيبة أسنان، أي كان عندي سن تم تقطيع أعصابه، ومن ثم وضعوا لي تركيبة، ولا أعلم ما السبب في زيادة اللعاب، أفيدوني شاكرة لكم.

أريد اسم علاج أحصل عليه من الصيدلية وأستخدمه.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ نوف حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

هناك أسباب عديدة لزيادة اللعاب، ومنها:

- وجود التهاب في الفم أو الغشاء المخاطي للفم.

- الحمل.

- بعض الأدوية مثل:

clonazepam (Klonopin), clozapine (Clozaril, Fazaclo ODT), pilocarpine (Salagen) and carbidopa-levodopa (Parcopa, Sinemet

- الارتجاع المعدي المريئي.

- تركيبة الأسنان قد تسبب أيضا زيادة في اللعاب في بداية تركيبها، لذا إن كان زيادة اللعاب بدأت بعد وضع تركيبة الأسنان، ولم تكن موجودة من قبل فعلى الأكثر أنها هي السبب، وقد تخف مع الأيام.

أما إذا لم تتحسن، فيجب مراجعة طبيب الأسنان المعالج، وهناك بعض الأدوية التي تخفف من اللعاب، وهي الأدوية التي تستخدم لتقلص الأمعاء مثل:

Buscopan
-atropine
Duspataline

فإن كنت لا تستطيعين تحمل هذه الأعراض، فيمكنك تناول الدواء باسكوبان أو دسبتاتالين حبة مرتين في اليوم.

والله الموفق!

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: