لبست حذاء ضيقاً فأصابني تنميل مستمر في أصابع القدم أفيدوني - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

لبست حذاء ضيقاً فأصابني تنميل مستمر في أصابع القدم، أفيدوني
رقم الإستشارة: 2296575

12005 0 177

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا فتاة، ذات يوم ارتديت حذاءً ضيقاً ذا كعب عالٍ، فأصابني تنميل مستمر في أصابع القدم، يؤلمني مثل الشوك، فهل يكون الحذاء سبب ذلك؟ كما أريد علاجاً لتقوية الجسم من نقص الفيتامينات.

أفيدوني جزاكم الله خيراً.


الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ آية حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

شكراً على تواصلك مع الشبكة الاسلامية.

هذه الأعراض لم تكن موجودة عندك من قبل، وظهرت بعد لبسك للحذاء الضيق ذي الكعب العالي، فلا بد وأنه هو السبب، وأنت تقولين: هو من يوم واحد، ولذا يجب أن تعودي إلى الحذاء السابق، وخلال عدة أيام -إن شاء الله- ستخف الأعراض.

إن التنميل في القدم ينجم عن انضغاط العصب، فهناك عصب في الجهة الداخلية من الكاحل، يمكن أن ينضغط بعد لبس الكعب العالي والحذاء الضيق، ويسبب التنميل والآلام والحرقة في أسفل القدم، وعلى الأكثر هو العصب المضغوط، -وإن شاء الله- سيعود إلى وظيفته خلال عدة أيام.

أما بالنسبة للفيتامينات: فيمكنك تناول حبة يومياً من المركبات التي تحتوي الفيتامينات وهي: Mixavit، وعلى كل حال، فإن كان طعامك صحياً، فإن كل ما تحتاجينه هو الفيتامين (د)، حبة واحدة يومياً 1000IU.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: