أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان فما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان، فما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2306889

4667 0 156

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا فتاة عمري 31 سنة، كنت أتناول دواء فيزان لمدة ستة أشهر، وبعدها انقطعت عني الدورة الشهرية نهائيا خلال هذه المدة، وعندما انتهيت من تناول هذا الدواء عادت لي الدورة بشكل طبيعي وبانتظام كالسابق -ولله الحمد-.

قبل تناول الدواء كانت دورتي في اليوم الأول خفيفة تميل إلى اللون البني، ثم تنزل بشكل طبيعي في اليوم الثاني والثالث، وتستمر لمدة 7 أيام، ولكن بعد انتهائي من تناول الدواء منذ خمسة أشهر، أصبحت تنزل من اليوم الأول بلون أحمر يختلف عما تعودت عليه في السابق، وتستمر لمدة تسعة أيام، فما سبب هذا التغير، وهل له علاقة بغشاء البكارة؟

أفيدوني جزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ نوف حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

اطمئني -يا عزيزتي- فالتغير الذي لاحظته في دورتك الشهرية، -سواء من ناحية عدد الأيام أو من ناحية شكل وكمية دم الحيض- لا علاقة له إطلاقا بغشاء البكارة، فهذا الغشاء لا يمكن أن يتأثر بكمية دم الحيض مهما طالت مدة نزوله، أو غزرت كميته، حتى لو احتوى الدم على خثرات، وعلى الأرجح بأن التغيرات التي حدثت في دورتك، وخاصة زيادة عدد أيامها سببه المرض الأصلي، وهو (بطانة الرحم الهاجرة) الذي تعانين منه.

اطمئني -ثانية-، وأبعدي عنك الخوف والقلق، فغشاء البكارة عندك سيكون سليماً، وستكونين عذراء -باذن الله تعالى-.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً