الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أسباب الخدر بالأطراف
رقم الإستشارة: 2338

14806 0 426

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله
أشكركم على جهدكم الطيب، وأرجو إسداء المشورة لي فيما أعاني منه.
أعاني من اخضرار في أطرافي ، فإذا جلست ووضعت رجل على رجل أو كان أي شيء ضاغط علي ولو قليلاً فإني أشعر باخضرار الطرف المضغوط عليه، وعند عمل الفحوصات اللازمة تبين أني أعاني من النقص في فيتامين ب12، وأخذت إبراً، وفي بداية العلاج لم أشعر بالاخضرار أبداً، ولكن عندما صرت أتعاطى الإبر مرة في الشهر كما هو معروف طبياً عدت إلى مشكلة الاخضرار، فماذا أفعل؟ وهل ممكن أن تفيدوني ما إذا كان نقص هذا الفيتامين يساعد على الاختلال أثناء المشي أم لا؟ وماذا يمكن أن يسببه لي في المستقبل ؟ علماً أني لا آكل اللحوم بشكل جيد، أفيدوني جزاكم الله خيراً .

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة / إخلاص حفظها الله
الإحساس بالخدر في الأطراف له أسباب عديدة منها نقص الفيتامينات ومنها فيتامين ب 12 وب6 وغيرها، كما أن هناك أسبابا أخرى ، ويمكن التأكد من نسبة الفيتامين بقياس نسبته في الدم كما أن المتابعة للنسبة قد تظهر الوضع وهل العلاج كاف أم لا ، ومشكلة التهاب الأعصاب قد تؤدي إلى مشكلة في التوازن إذا كان الالتهاب مستمراً.
كذلك يجب على الطبيب اجراء فحوصات أخرى للتأكد من أسباب نقص الفيتامين وكذلك إذا كان هناك سبب آخر، لابد من إجراء بعض الفحوصات الإضافية مثل فحص الجهاز العصبي المركزي بالتصوير بالرنين المغناطيسي ويمكن أيضاً دراسة توصيل العصب وبعض الفحوصات الأخرى للتأكد من عدم وجود سبب آخر، والله الموفق.

مواد ذات صلة

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً