أعاني من نزول الدم بعد تثبيت اللولب فما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من نزول الدم بعد تثبيت اللولب، فما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2345865

1238 0 113

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

الشهر الماضي، قمت بتثبيت اللولب بغرض منع الحمل، وقد طالت مدة الدورة، فأخذت بأطول أجل للدورة في المذهب المالكي 15 يوما، ثم عدت للصلاة والصوم؛ لأنه صادف اليوم الثالث في رمضان الحالي، قبل أربعة أيام فوجئت بعودة الدورة ونحن في العشر الأواخر من رمضان، وأنا أريد اغتنامها في الصلاة والقيام، والمعلوم لكم أن الدورة بالأكيد ستستمر لآخر الشهر الفضيل.

أرجو من شخصكم الفضيل نصحي بدواء لإيقاف الدورة، مع العلم أني أصبت بمرض اكتئاب سابقا، وقد عولجت منه منذ أكثر من سنة، أتمنى أن تجيبوا في أسرع وقت، وفي انتظار الرد.

أتمنى لكم وافر الصحة.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ لجين حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

كان من الواجب أن تبكري في طلب المساعدة من أجل تأخير نزول الدورة، فالوقت الآن قد أصبح متأخرا نسبيا، ولمساعدتك بسرعة في إيقاف نزول الدم الآن، يمكنك البدء بتناول حبوب منع الحمل ثنائية الهرمون مثل (جينيرا أو ياسمين)، وابدئي بحبتين يوميا إلى أن يتوقف نزول الدم، ثم بعدها تناولي حبة واحدة يوميا، وسيتوقف نزول الدم في خلال 2-3 أيام من بدء الحبوب -باذن الله تعالى-.

نسأل الله -عز وجل- أن يمتعك بثوب الصحة والعافية دائما.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً