أصبت بالهلع والارتباك بعد تناول أدوية زراعة الكلى فهل لذلك علاقة - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أصبت بالهلع والارتباك بعد تناول أدوية زراعة الكلى، فهل لذلك علاقة؟
رقم الإستشارة: 2347496

2287 0 106

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أبلغ من العمر 45 سنة، زارع كلى، قبل زراعة الكلى وأخذ الأدوية المخصصة للزراعة لم تأتني نوبات القلق أو الهلع والخوف والارتباك نهائيا، فأصبحت تأتيني وأتصبب عرقا عند مقابلة المجتمع، أو التحدث مع غرباء، ولا أستطيع حتى فتح نقاش حول أي موضوع إلا وأنا أتصبب عرقا، وأحس بأنه يوجد في العروق الدم المتجه للرأس انتفاخ أو ضغط دم.

علمًا بأن الأدوية هي:
Prograf 1mg
Prograf .5 mg
Prednisolon 5 mg
Carvedilol 25 mg
والاسبيرين والكلسيوم + فيتامين د، هل لها تأثير؟ وهل هناك علاج يتوافق معها؟

وشكرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ منصور حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن ما تعاني منه -أخي العزيز- هو غالبا ناتج عن التأثيرات الجانبية للأدوية المستعملة، وخاصة دواء ( Prograf ) وينصح بالمتابعة مع طبيبك المعالج، ووصف الحالة له, إذ يمكن للطبيب تعديل الجرعة أو استبدال الدواء إن اقتضى الأمر, ولا ينصح بتعديل أي دواء، أو استعمال أي أدوية إضافية إلا باستشارة وإشراف طبيبك المعالج.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: