بسبب بلع الدواء بلا ماء أصبت بألم في الصدر فما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

بسبب بلع الدواء بلا ماء أصبت بألم في الصدر، فما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2370431

3689 0 71

السؤال

السلام عليكم.

قبل يومين بلعت حبتين من الدواء بدون شرب الماء، ومن وقتها أشعر أنها عالقة في صدري، وأشعر بألم في الصدر عند تناول الطعام من وقتها، وقد ازداد الألم حاليا لأني أكثرت من القهوة والشوكلاتة.

فما العلاج؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ عبدالكريم حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

الأفضل الإكثار من تناول المياه وأخذ علاج للحموضة، فقد يسبب العلاج مثل هذه المشاكل، إذا بقي ملتصقا بالغشاء المخاطي للمريء، وعادة ما تتحسن الأعراض.

لكن في حالة استمرار الأعراض، فقد يحتاج الأمر إلى إجراء تنظير معوي للمريء، ومعرفة وضع المريء، وإذا ما كانت هناك التهابات في الغشاء المخاطي المبطن للمريء.

شفاك الله وعافاك.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: