تورم في القدم والوجه وخمول في الغدة وتضخم عضلة القلب - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

تورم في القدم والوجه وخمول في الغدة وتضخم عضلة القلب
رقم الإستشارة: 238964

3298 0 263

السؤال

تم إزالة المرارة لدي، وأعاني من خمول في الغدة، وأيضاً من تضخم عضلة القلب، وآخذ حبة للغدة وللتضخم يومياً، وأيضاً حبة أسبرين بحسب وصفة الطبيب، ولكني أعاني من التورم الشبه دائم في قدمي ووجهي وخاصة الوجه، فبماذا تنصحونني؟


الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ آمنة حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أولاً: أسأل الله أن يشفيك شفاءً لا يغادر سقماً.

ثانياً: أرجو إفادتنا عن الغدد الخاملة عندك، حتى تكون نصيحتنا لك أكثر عملية.

ثالثاً: بالنسبة للانتفاخ، فمن المتوقع أنه من ضعف عضلة القلب، ولكن قد تكون بسبب الكلى أو الكبد أو نقص البوروتينات، وهذا كله يجب نفيه أو إثباته بزيارة طبيب باطنية لعمل الفحوصات اللازمة، مثل صورة Echo للقلب، وأشعة للصدر، وتحليل البروتينات في البول، وتحليل وظيفة الكلى والكبد، والعلاج يتم حسب السبب، فكل من هذه الأسباب له علاج مختلف عن الآخر.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: