الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

ألم عند خروج المني وتغير لونه
رقم الإستشارة: 2842

6878 0 399

السؤال

السلام عليكم
حقيقة أريد طرح سؤالي باختصار
فقد كنت أعاني من ترسبات ملحية أو ما يسمى (رمل)، وذهبت للطبيب وأجريت الفحوصات اللازمة وكان عندي بعض الترسبات وزيادة نسبة الدم في البول واستعملت العلاج وتحسنت كثيراً لدرجة أنني توقعت الشفاء، لكن بعد عدة أشهر عادت تقريباً نفس الأعراض مرة أخرى، ولكن تختلف بشيء يخيفني جداً وهو عند خروج المني يصاحب ذلك نوع من الوخزة أو الألم، إضافة إلى أنني لاحظت أن لون المني غامق لدرجة أنني أعتقد أنه يخرج معه دم، فما رأيكم وبماذا تنصحونني وشكراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل / أحمد محمد حفظه الله .
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد ،،،

يمكن للسائل المنوي أن يتغير لونه في حالة وجود التهابات بولية، أو وجود دم في المسالك البولية، أو في حالة وجود التهاب في غدة البروستاتا، ويجب إجراء الفحوصات اللازمة لمعرفة أسباب الالتهاب أو أسباب وجود الدم في الجهاز البولي، ومن الأفضل عرض المشكلة على طبيب المسالك البولية لإجراء الفحوصات اللازمة، فقد يحتاج الأمر إلى أخذ أنواع معينة من العلاجات بعد إجراء الفحوصات اللازمة، أما عن النصيحة العامة فهي شرب كميات كبيرة من المياه، والذهاب إلى دورة المياه باستمرار، وعدم حبس البول لمدة طويلة من الزمن، ويمكن استخدام الشعير كعامل مساعد لتحفيز التبول، كما أن هناك بعض العقاقير التي تغير وسطية البول وتعطى بصورة فوار لتخفيف الأعراض، كما يمكن أن تجري تجميع للبول لمعرفة نوع الأملاح التي تعاني منها، لذا فعليك زيارة طبيب المسالك لمعرفة الأسباب، والله الموفق.


مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك
  • ألمانيا محمدو

    شكرا فقد افدت واستفدنا شكرا جزيلا

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً