انتفاخ الأرجل بعد استئصال الجهاز البولي بسبب السرطان - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

انتفاخ الأرجل بعد استئصال الجهاز البولي بسبب السرطان
رقم الإستشارة: 432880

7173 0 475

السؤال

السلام عليكم.

أنا رجل في 85 سنة أعاني من انتفاخ في الأرجل، لا أدري لماذا؟ هل لديه علاقة بمرض السرطان حيث كان لدي ورم في الجهاز البولي وتم استئصاله بنزع الجهاز البولي والإبر؟

وما زال العلاج متواصلاً ويقول الطبيب إنه سيقوم بنزع الكلية اليسرى.
وشكراً، أرجو الرد.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Noui حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
عليك بعمل تحليل البيومين في الدم للتأكد من أنه ليس سبباً للورم في الأرجل، فقد يكون السبب خللاً في الكلى أدى إلى فقدان الألبيومين في الدم.
الاستئصال الجذري للجهاز البولي قد يؤدي إلى انسداد الأوعية الليمفاوية التي تغذي الأرجل مما يؤدي إلى انتفاخ الأرجل بالسائل الليمفاوي.
شفاك الله وعافاك.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: