أعاني من خفقان وتسارع ضربات القلب..والبيكادين لا يجدي! - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من خفقان وتسارع ضربات القلب..والبيكادين لا يجدي!
رقم الإستشارة: 2299643

5077 0 179

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

كنت أعاني من ارتفاع هرمون الغدة الدرقية، والخفقان في القلب قبل عدة سنوات، وتحسنت قبل سنتين، ونتيجة التحليل الأخير والذي قمت به هذا الشهر:
t3 118
t4 8.0
tsh1.629

أتناول دواء الخفقان، حبتين (10 ملغ)، becadin، مرتين صباحًا ومساء، ولكن مشكلة الخفقان ما زلت تلازمني عند النوم.

وشكراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ مها حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

الدواء يسمى Becardi، وهو من نوع Propranolol Hydrochloride، أو مثبطات بيتا، وهو يعالج الخفقان عن طريق إقلال نبض القلب وتهدئته، ولكن لا يعالج سبب الخفقان.

والسبب في الخفقان يعود إلى زيادة إفراز هرمون الثيروكيس من الغدة نتيجة للنشاط الزائد في وظائفها، ولا يكفي تناول Becardi لعلاج ذلك، بل يجب المتابعة مع استشاري أمراض باطنة وغدد للبحث في سبب نشاط الغدة من خلال التحاليل، ومن خلال السونار، فهناك العلاج الدوائي، وهناك التدخل الجراحي، وهناك العلاج باليود المشع، ويقرر نوع العلاج الطبيب المعالج، ومن أسباب الخفقان كذلك فقر الدم، وبالتالي يجب عمل صورة دم CBC، وتناول المقويات الضرورية لذلك.

وفقك الله لما فيه الخير.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً