الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

عند رؤية الدواء أو تناوله أشعر بالتقيؤ، فما علاج حالتي؟
رقم الإستشارة: 2364764

404 0 46

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

عند تناولي أي حبوب أشعر بالقيء، وأحيانا بل كثيرًا أقوم بالتقيؤ بمجرد رؤية أي دواء، فما السبب، وما العلاج؟

مع العلم أنني لم أكن كذلك في الماضي.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم.
الأخ الفاضل/ محمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فإن ما تشعر به عند رؤية الأدوية وخاصة الحبوب, هو شعور نفسي ولا يدل على أي إصابة عضوية في الجسم، ويمكنك التخلص من هذا الشعور تدريجيا, بمحاولة تناسي هذا الشعور عند تناول أي دواء, وإن الإسراع بتناول الدواء دون التفكير المسبق بالأمر يمكن أن يساعد على ذلك, كما يمكنك وضع الدواء مبدئيا مع الطعام, أو مع العصير وتناوله, وعند شعورك بأنك يمكنك تناول أي دواء بدون أي أعراض جانبية أو أي انزعاج, فإن هذا الشعور سيتراجع تدريجيا -بإذن الله تعالى-.

كما يمكنك تذكير نفسك دائما بأنك ليس لديك أي مشكلة في تناول الأدوية, وإن هذا من الأمور الاعتيادية التي تمارسها منذ مدة طويلة
وبالتدريج ستتخلص من هذه الأعراض -بإذن الله تعالى-.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً